Вход

Регистрация
Главная
 
V I G O 
Наши партнеры
ООО "ЮМ-Пром" Сочи Арматура, электроды с завода-производителя! Пиломатериалы, строительная техника Paus. Официальный сайт: http://www.umsochi.ru Электронный адрес: umsochi@mail.ru Контакты: Фетисов Анатолий тел.: 89181047745 тел.: 89528444751
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Полезные ссылки
Главная » 2009 » Июль » 4 » I САРАТОВСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ЯХТ «ВОЛЖСКАЯ ЛЕГЕНДА»
02:04
I САРАТОВСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ЯХТ «ВОЛЖСКАЯ ЛЕГЕНДА»

Для всех любителей яхт и яхтенного стиля жизни с 10 по 12 июля в Саратовской области пройдет I Саратовский Фестиваль Яхт «Волжская Легенда».

Место проведения Фестиваля – Саратовская область, Энгельсский район, с. Терновка, берег Волги.

Мероприятие проводится в Саратове в первый раз и, по словам организаторов, станет самым ярким впечатлением этого лета.

В Волжской акватории Волгоградского водохранилища будут выставлены более 50 яхт всех типов, от парусных лодок и моторных катеров «эконом класса» до огромных моторных стальных яхт класса «люкс».

Все яхты-участники будут в свободном доступе для гостей фестиваля, и на каждой из них можно будет совершить тест-драйв на воде.

На выставке будут представлены Российские яхтенные верфи, производящие уникальные по всем параметрам суда на любой вкус: от резиновых лодок до пластиковых катеров, от колесных пароходов до стальных мега-яхт, а также производители сопутствующих товаров, кильблоков, масел, яхтенной одежды, сувениров и аксессуаров.

Все чудеса Российского судостроения в одном месте!

Одним из центральных событий фестиваля станет Конкурс на лучшее маломерное судно, благодаря которому заинтересованные в покупке яхты гости фестиваля, смогут от лица яхтенных экспертов узнать, кто же на самом деле является лидером судостроительной отрасли, и какое судно выигрывает по нужным характеристикам.





Впрочем, Фестиваль – это не просто выставка яхт. Это настоящий, большой праздник для всех, кто неравнодушен к отдыху на воде и водным видам спорта.

Фестиваль пройдет на огромной для Саратовского побережья территории, способной принять до 5 тысяч гостей одновременно: 2 площадки, разделенные защищенной от ветров гаванью и соединенные между собой понтонными мостами и множеством переправ.

На побережье фестиваля будут работать выездные фуд-корты на любой вкус, представленные легендарным рестораном «Москва». Закрытые рестораны, vip-зоны, lounge зона, всевозможные барбекю и просто самая волжская кухня на открытом воздухе – все это встретит гостей фестиваля силами виртуозных поваров ресторана «Москва».

В программе Фестиваля – целый ряд различных вечеринок, шоу и мероприятий. В том числе:

  • Выставка «Яхтенная Галерея» на площадке Фестиваля, где будут представлены все яхты-участники и гости смогут по достоинству оценить уникальные творения российских судостроителей.

  • Экспозиция «Яхты in Life», представленная первым туристическим интернет-порталом Саратова SarLive.ru, демонстрирующая работы известных художников и фотографов на яхтенную тему, а также дизайн-проекты еще невоплощенных в жизнь судов талантливых российских дизайнеров. Выставка будет открыта все дни работы Фестиваля.

  • «Костер дружбы» символизирующий начало работы первого Саратовского фестиваля яхт, выступление саратовских джаз-, рок- музыкантов. «Костер дружбы» пройдет на площадке Фестиваля Яхт в пятницу 10 июля в 20-00.

  • Одним из центральных событий фестиваля «Волжская Легенда» станет Конкурс на лучшее маломерное судно, которое произведено в России и в частности Поволжье. Конкурс пройдет по трем номинациям:

    - «Лучшее незаводское маломерное судно»
    - «Лучшее заводское маломерное судно»
    - «Приз зрительских симпатий»

    Конкурс определит лидеров Российской судостроительной отрасли.




  • Водная шоу-программа и Парад Яхт. В субботу 11 июля, начиная с 12-00, участников и гостей Саратовского Яхтенного Фестиваля ждут выступления спортсменов на гидроциклах и водных лыжах, парусная мини-регата, тест-драйвы участников Конкурса маломерных судов и пр. Весь день будет работать служба «Прогулок на яхтах и гидроциклах», так что гости смогут прокатиться на любом понравившемся транспортном средстве. Парад яхт торжественно пройдет по старому судовому ходу вдоль левого берега Волги.
  • Вечером 11 июля на площадке Фестиваля состоится грандиозный open-air «YachtWaterParty» от лучшего ночного клуба Саратова. Лучшая клубная музыка на Волжском берегу сделает яхтенную ночь еще жарче.
  • Днем 11 и 12 июля в рамках Фестиваля пройдет ряд конференций и круглых столов для профессионалов яхтенного мира, в том числе конференция «Проблемы и достижения российского судостроения. Пути сотрудничества и развития», которая состоится 12 июля, в воскресенье 13-00 на площадке Фестиваля.
  • Вручение профессиональных наград «Волжская Легенда»-2009 победителям Конкурса на лучшее маломерное судно. Торжественная церемония пройдет на площадке Фестиваля в субботу, 11 июля в 20-00.
  • Частные вечеринки и презентации, которые будут проводиться на площадке Фестиваля все 3 дня мероприятия.
  • Для максимально комфортного отдыха гостей на территории Фестиваля будет работать несколько ресторанных зон, перемещение гостей между 3-мя Площадками Фестиваля будет организовано посредством переправ, для проживания гостей непосредственно на месте фестиваля будет обустроена береговая линия для швартовки гостевых судов, а также выделено место под палаточный городок.



    Просмотров: 2179 | Добавил: LanSar | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Архив записей
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 17
    Реклама
    Мини-чат
    Статистика
    История

    Copyright VIGO Dante&Lansar © 2024