Вход

Регистрация
Главная
 
V I G O 
Наши партнеры
ООО "ЮМ-Пром" Сочи Арматура, электроды с завода-производителя! Пиломатериалы, строительная техника Paus. Официальный сайт: http://www.umsochi.ru Электронный адрес: umsochi@mail.ru Контакты: Фетисов Анатолий тел.: 89181047745 тел.: 89528444751
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Полезные ссылки
Главная » Архив материалов

"Всё лучшее детям" – твердят чиновники различного уровня, пытаясь на деле доказать эту давно известную всем аксиому. Вот только получается у них это далеко не всегда и виноват в этом ни кризис, ни нехватка средств в бюджете, а банальные безответственность и халатность их же самих.

В начале осени 2008-го средней школе N2 города Ершова на ремонт были выделены 10 миллионов рублей из Президентского фонда. Местной власти оставалось лишь проследить за исполнением данного указа. Но не тут-то было. Глава районной администрации Иван Типцов решил, вероятно, что освоение президентских средств может и подождать, затянув проведение тендера до марта 2009-го, ремонт же был начат лишь в начале июня.

Удивительно, но нерадивого главу не остановила и власть региональная. А в прочем, знающие люди скажут, что нет в этом ничего удивительного. Дело в том, что покровите ... Читать дальше »
Просмотров: 580 | Добавил: LanSar | Дата: 04.07.2009 | Комментарии (0)


Депутаты Саратовской городской думы – члены депутатской группы партии "ЕР" обратились к секретарю политсовета Саратовского регионального отделения партии "ЕР" Петру Глыбочко и председателю Саратовской облдумы Валерию Радаеву по проблеме задолженности по корректировкам.

"В соответствии с обращением губернатора, управляющими компаниями областного центра был введен "мораторий" на выставление корректировок населению за полученные коммунальные услуги. Однако поставщики ТЭР продолжали и продолжают выставлять управляющим компаниям счета за поставленные им ресурсы, в соответствии с объемами отпуска на основании заключенных договоров. В результате чего образуется задолженность», - говорится в обращении.

На 23 июня объем задолженности перед всеми поставщиками ТЭР по "сверхнормативному потреблению" составил около 1 млрд рублей. А на 1 января 2010 года, по п ... Читать дальше »
Просмотров: 480 | Добавил: LanSar | Дата: 04.07.2009 | Комментарии (0)


22 июня 2009 года в поселке Усть-Курдюм состоялся традиционный праздник "Сабантуй" - он собрал более 2000 человек. На празднике присутствовали руководители областного и городского масштаба, крупные хозяйственники. Праздник прошел очень весело, он отмечался уже двадцатый год подряд, объединяя представителей почти всех народностей проживающих на территории губернии.
Просмотров: 452 | Добавил: LanSar | Дата: 04.07.2009 | Комментарии (0)


22 июня 2009 года в Доме работников искусств открылась фотовыставка фотографов Романа Большакова и Александра Фролова. На открытии выставки были коллеги организаторов, а также фотомодели позировавшие фотографам. Надо отметить, что Дом работников искусств, становится буквально родным домом для многих фотохудожников и почитателей их талантов.
Просмотров: 453 | Добавил: LanSar | Дата: 04.07.2009 | Комментарии (0)

Практика платных дорог в мире существует уже давно. Платные дороги и дорожные объекты, например, мосты, туннели, путепроводы и эстакады приносят неплохую прибыль государству и частному сектору. Это значительно помогает хорошему содержанию дорог, создает безопасное движение автомобилистам.

В России стали пытаться вводить платные дороги еще в 1990-х годах. В 1992 году президент РФ подписал указ "О строительстве и эксплуатации автомобильных дорог на коммерческой основе", в 1998 году указ "О дополнительных мерах по развитию сети автомобильных дорог общего пользования", уточнявший условия введения в стране платного проезда по автодорогам. В конце 1999 года правительство РФ утвердило временные правила организации эксплуатации федеральных дорог на платной основе. Дальнейшее развитие идеи платных автодорог было отражено в ФЦП "Модернизация транспортной системы России (2002-2010 годы)", принятой правительством 2 августа 2001 года.

14 ноября 2007 года вступил в силу Федеральный закон от ... Читать дальше »

Просмотров: 549 | Добавил: Fenix6076 | Дата: 01.07.2009 | Комментарии (1)

Президент США Барак Обама назвал вывод американских войск из Ирака важным шагом в истории этой страны, который, однако, готовит для иракского правительства сложные времена.

США во вторник завершили вывод боевых частей из Багдада и других иракских городов в соответствии с соглашением, предусматривающим полный вывод американских войск из Ирака к концу 2011 года. Шесть лет спустя после американского вторжения в Ирак в марте 2003 года иракские силы безопасности взяли под свой контроль города страны.

"Иракский народ законно считает события этого дня поводом для праздника. Это важный шаг вперед, с которым независимый и единый Ирак сможет сам определять свою судьбу", - сказал Обама, выступая в Белом доме по случаю начала вывода американских войск из Ирака.

Он напомнил, что после того как США полностью передадут контроль за безопасностью в стране иракским силам, власти этой страны ждут новые вызовы. Президент США призвал лидеров страны поддерживать уровень безопасности на надлежаще ... Читать дальше »

Просмотров: 597 | Добавил: Fenix6076 | Дата: 01.07.2009 | Комментарии (2)

По легенде до прихода православия славяне поклонялись многим богам. Одним из любимых был бог плодородия Купало. Его чествовали в дни летнего солнцестояния.

С праздником связано много примет и обычаев. В ночь на Ивана Купала многие искали цветок папоротника: по поверьям он помогал находить клады, а ночью жгли костры, девушки опускали на воду венки с зажженными на них свечами.

По новому стилю Иван Купала празднуется 7 июля - в день рождества Иоанна Крестителя. От имени святого произошло современное название праздника – Иван Купала.

Просмотров: 502 | Добавил: Fenix6076 | Дата: 24.06.2009 | Комментарии (1)

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 июн - РИА Новости. Пермский оборонный холдинг "Мотовилихинские заводы" представит на выставке вооружения "Russian Expo Arms - 2009", которая пройдет в Нижнем Тагиле с 8 по 11 июля, новую облегченную версию реактивной системы залпового огня (РСЗО) "Смерч", сообщила в среду пресс-служба губернатора и правительства региона.

Система "Смерч" предназначена для поражения групповых целей, уязвимыми элементами которых являются открытая и укрытая живая сила, небронированная, легкобронированная и бронированная техника мотопехотных и танковых рот, подразделений артиллерии, тактических ракет, зенитных комплексов и вертолетов на стоянках, разрушения командных пунктов, узлов связи и объектов военно-промышленной структуры.

Система стоит на вооружении России, Белоруссии и Украины, а также экспортировалась в Индию, Алжир, ОАЭ и Кувейт.

"Одно из принципиальных достоинств облегченной боевой машины - вес, который в снаряженном состоянии не превышает 25 тонн. Это открывает дл ... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: Fenix6076 | Дата: 24.06.2009 | Комментарии (2)

Крупнейший в мире производитель компьютерных процессоров Intel и один из мировых лидеров в области мобильных коммуникационных технологий Nokia договорились о технологическом сотрудничестве. Его результатом станут новые продукты, сообщает Би-Би-Си со ссылкой на совместное заявление компаний.

"Сотрудничество предоставит обеим компаниям новые возможности для получения доходов и поможет сформировать новую эру мобильных и компьютерных технологий", - заявил вице-президент компании Intel Ананд Чандрасехер.

Представители Nokia и Intel подчеркнули, что новая разработка будет сочетать мощность компьютеров, компактность смартфонов и мобильный доступ в интернет, отмечает lenta.ru. При этом компании подчеркивают, что говорить о конкретных планах пока рано.

Известно лишь, что в качестве операционной системы новинки будет выбрана Linux-платформа.

Процессоры компании Intel используют восемь из десяти компьютеров. В результате соглашения Intel впервые получает доступ к рынку мобильных т ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: Fenix6076 | Дата: 24.06.2009 | Комментарии (0)

Ровно 68 лет назад, в этот же день, 22 июня, в 00 часов по московскому времени, началась Великая Отечественная Война. Почтим же память всех погибших и преклоним голову перед выжившими спасителями нашей Родины!!!
Просмотров: 487 | Добавил: LanSar | Дата: 22.06.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »
Архив записей
Наш опрос
Экономический кризис - актуальная тема. Скажите, как он на Вас повлиял?
Всего ответов: 14
Реклама
Мини-чат
Статистика
История

Copyright VIGO Dante&Lansar © 2024