Вход

Регистрация
Главная
 
V I G O 
Наши партнеры
ООО "ЮМ-Пром" Сочи Арматура, электроды с завода-производителя! Пиломатериалы, строительная техника Paus. Официальный сайт: http://www.umsochi.ru Электронный адрес: umsochi@mail.ru Контакты: Фетисов Анатолий тел.: 89181047745 тел.: 89528444751
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Полезные ссылки
Главная » 2009 » Июль » 04


В проливе Эресунн, соединяющем Балтийское и Северное моря, столкнулись два грузовых судна.

По сообщениям представителей датских военно-морских сил, мальтийское судно Kapitan Lus, перевозившее среди прочего груза 182 тонны уранового сырья, по невыясненным причинам, столкнулось с норвежским танкером Sundstraum, который перевозил метанол.

Сообщений о радиационном или каком-либо другом загрязнении места столкновения судов пока не было, передает Associated Press.

Информация продолжает поступать.

Просмотров: 3676 | Добавил: LanSar | Дата: 04.07.2009 | Комментарии (3)


В Хорватии зарегистрирован первый случай гриппа А (H1N1), передает Associated Press. Как сообщает Министерство здравоохранения страны, вирус обнаружен у 60-летней женщины, вернувшейся на днях в Хорватию из Австралии.

За последние двое суток вирус гриппа A (H1N1) был лабораторно подтвержден еще у 12 тыс. 720 человек. Таким образом, официальное число заболевших в мире достигло 89 тыс. 921 человека, 382 из них скончались. Об этом сегодня сообщила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

Самое большое число заболевших по-прежнему зафиксировано в США, - 33 тыс. 902 случая, 170 человек из этого числа умерли. В Мексике, где вирус впервые был обнаружен, заболели 10 тыс. 262 человека, из них 119 умерли.

В Канаде, Чили и Великобритании лабораторно подтверждены 7 тыс. 983, 7 тыс. 376 и 7 тыс. 447 случаев соответственно.

Стоит отметить ... Читать дальше »

Просмотров: 2615 | Добавил: LanSar | Дата: 04.07.2009 | Комментарии (0)


3 июля 2009 года в СГСЭУ прошло торжественное мероприятие, посвященное 20-летию Саратовской таможни.

Начальник Саратовской таможни Сергей Овсянников поздравил сотрудников с профессиональным праздником. Он напомнил, что новейшая история Саратовской таможни ведется от 5 июля 1989 года. Вспомнил тех, кто стоял у истоков формирования таможенного дела; времена, когда Саратовская таможня размещалась на территории 30 кв м и состояла из 8 сотрудников (сейчас в таможне трудятся 600 человек).

В 1991 году прекратил существование СССР. В зону деятельности вновь созданной таможни вошла вся территория Саратовской области, имеющая госграницу с Казахстаном протяженностью 551 км. В настоящее время таможенная служба в области представлена Саратовской таможней и входящими в ее структуру Саратовским, Балаковским, Энгельсским, Озинским таможенными постами и таможенны ... Читать дальше »
Просмотров: 2517 | Добавил: LanSar | Дата: 04.07.2009 | Комментарии (0)


В казармах будут устанавливать камеры видеонаблюдения, чтобы бороться с насилием и дедовщиной среди военнослужащих. Также камеры наблюдения появятся в кубриках и бытовках. Все ли казармы будут оснащены видеокамерами и когда их начнут устанавливать, не уточняется.

Для борьбы с дедовщиной Минобороны также намерено более активно задействовать "потенциал армейской общественности". В частности, в устав внутренней службы может быть внесено положение о том, что командиры обязаны разбирать все поступки подчиненных на собраниях офицеров, прапорщиков, сержантов или солдат. Выписки из протоколов заседаний будут приобщаться к личным делам нарушителей.

Также планируется запретить присваивать очередное звание военнослужащим, ранее привлеченным к дисциплинарной или уголовной ответственности.

В феврале сообщалось, что Минобороны намерено добиться запр ... Читать дальше »
Просмотров: 2307 | Добавил: LanSar | Дата: 04.07.2009 | Комментарии (0)


На заседании оперативного штаба по стабилизации социально-экономической ситуации в Саратовской области председатель комитета капстроительства Анна Антонова представила перечень объектов социального значения и инженерной инфраструктуры, возведение которых из-за кризиса будет приостановлено. Оптимизация коснулась 8-ми сооружений с долгосрочным периодом сдачи (2010-2011 годы), в том числе неонатального центра в областной детской клинической больнице и нового недостроенного здания ТЮЗа.

Как сказал глава региона Павел Ипатов, решение о достройке ТЮЗа было принято в лучшие времена, когда была уверенность. По его словам, обещанных денег из центра область до сих пор не получила, и есть вероятность, что в этом году финансирование не будет из-за сложностей в федеральном бюджете. Глава губернии заявил, что принято решение о консервации стройки.

В целом, на м ... Читать дальше »
Просмотров: 2232 | Добавил: LanSar | Дата: 04.07.2009 | Комментарии (0)

Под угрозой срыва оказалась сегодня пресс-конференция в Саратове столичных политологов Александра Кынева и Нины Одиноковой, посвященная основным нарушениям в ходе региональной избирательной кампании в Госдуму. Неизвестный злоумышленник выплеснул в собравшихся журналистов ведро грязи. После чего беспрепятственно скрылся.

Несмотря на столь дурно пахнущий прием, после недолгого перерыва пресс-конференция продолжилась. «Это наверняка дело рук тех, чьи не слишком чистые предвыборные технологии мы собрались обсудить», - предположила Нина Одинокова.

 

2 декабря саратовцы будут выбирать депутатов не только Госдумы, но и регионального парламента. Предметом обсуждения на пресс-конференции стали сомнительные методы, которыми пользуются отдельные кандидаты и политические партии в горячей борьбе за голоса избирателей.

 

По мнению политолога Александра Кынева, предвыборная кампания в Саратове идет с большими нарушениями. «Со сторо ... Читать дальше »

Просмотров: 2188 | Добавил: LanSar | Дата: 04.07.2009 | Комментарии (0)


Для всех любителей яхт и яхтенного стиля жизни с 10 по 12 июля в Саратовской области пройдет I Саратовский Фестиваль Яхт «Волжская Легенда».

Место проведения Фестиваля – Саратовская область, Энгельсский район, с. Терновка, берег Волги.

Мероприятие проводится в Саратове в первый раз и, по словам организаторов, станет самым ярким впечатлением этого лета.

В Волжской акватории Волгоградского водохранилища будут выставлены более 50 яхт всех типов, от парусных лодок и моторных катеров «эконом класса» до огромных моторных стальных яхт класса «люкс».

Все яхты-участники будут в свободном доступе для гостей фестиваля, и на каждой из них можно будет совершить тест-драйв на воде.

На выставке будут представлены Российские яхтенные верфи, производящие уникальные по всем параметрам суда на любой вкус: от резиновых лодок до пластиков ... Читать дальше »
Просмотров: 2181 | Добавил: LanSar | Дата: 04.07.2009 | Комментарии (0)


"Всё лучшее детям" – твердят чиновники различного уровня, пытаясь на деле доказать эту давно известную всем аксиому. Вот только получается у них это далеко не всегда и виноват в этом ни кризис, ни нехватка средств в бюджете, а банальные безответственность и халатность их же самих.

В начале осени 2008-го средней школе N2 города Ершова на ремонт были выделены 10 миллионов рублей из Президентского фонда. Местной власти оставалось лишь проследить за исполнением данного указа. Но не тут-то было. Глава районной администрации Иван Типцов решил, вероятно, что освоение президентских средств может и подождать, затянув проведение тендера до марта 2009-го, ремонт же был начат лишь в начале июня.

Удивительно, но нерадивого главу не остановила и власть региональная. А в прочем, знающие люди скажут, что нет в этом ничего удивительного. Дело в том, что покровите ... Читать дальше »
Просмотров: 581 | Добавил: LanSar | Дата: 04.07.2009 | Комментарии (0)


Депутаты Саратовской городской думы – члены депутатской группы партии "ЕР" обратились к секретарю политсовета Саратовского регионального отделения партии "ЕР" Петру Глыбочко и председателю Саратовской облдумы Валерию Радаеву по проблеме задолженности по корректировкам.

"В соответствии с обращением губернатора, управляющими компаниями областного центра был введен "мораторий" на выставление корректировок населению за полученные коммунальные услуги. Однако поставщики ТЭР продолжали и продолжают выставлять управляющим компаниям счета за поставленные им ресурсы, в соответствии с объемами отпуска на основании заключенных договоров. В результате чего образуется задолженность», - говорится в обращении.

На 23 июня объем задолженности перед всеми поставщиками ТЭР по "сверхнормативному потреблению" составил около 1 млрд рублей. А на 1 января 2010 года, по п ... Читать дальше »
Просмотров: 480 | Добавил: LanSar | Дата: 04.07.2009 | Комментарии (0)


22 июня 2009 года в поселке Усть-Курдюм состоялся традиционный праздник "Сабантуй" - он собрал более 2000 человек. На празднике присутствовали руководители областного и городского масштаба, крупные хозяйственники. Праздник прошел очень весело, он отмечался уже двадцатый год подряд, объединяя представителей почти всех народностей проживающих на территории губернии.
Просмотров: 453 | Добавил: LanSar | Дата: 04.07.2009 | Комментарии (0)


22 июня 2009 года в Доме работников искусств открылась фотовыставка фотографов Романа Большакова и Александра Фролова. На открытии выставки были коллеги организаторов, а также фотомодели позировавшие фотографам. Надо отметить, что Дом работников искусств, становится буквально родным домом для многих фотохудожников и почитателей их талантов.
Просмотров: 453 | Добавил: LanSar | Дата: 04.07.2009 | Комментарии (0)

Архив записей
Наш опрос
Экономический кризис - актуальная тема. Скажите, как он на Вас повлиял?
Всего ответов: 14
Реклама
Мини-чат
Статистика
История

Copyright VIGO Dante&Lansar © 2024